Букеты для души - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Букеты для души
Букеты для души
     Я люблю тебя так,
     Что не сможешь никак
     Ты меня никогда,
     Никогда, никогда разлюбить. Песня.
     
Они познакомились друг с другом на Рождество. Как-то в знак симпатии он послал ей белую розу, в сердцевине которой была спрятана самая настоящая звёздочка. Будучи волшебником по призванию, он был в состоянии подарить ей даже звёздный дождь и делал это очень часто. Она любила смотреть, как в тёмную ночь с неба падают маленькие светящиеся искорки-звёзды.      Но самыми дорогими подарками для неё всё же были букеты цветов, которые регулярно в ночь с пятницы на субботу она получала от него. Он не покупал букеты у цветочницы, а составлял их из цветов, которые росли у него в волшебном саду. Эти цветы были необычные. Так же, как все цветы, они отличались нежным ароматом и красотой, но их не нужно было ставить в вазу, они проникали прямо в душу и наполняли её радостью и счастьем.
     Каждый раз он старался подобрать для неё разные по красоте цветы, но в серединку букета всегда вставлял её самый любимый цветок. В назначенный час она принимала от него букет и долго-долго любовалась им. Потом прятала его в глубину своей души, будто в ларец с драгоценностями.
     О, чудо! О, красота! О, счастье! Её душа никогда не переполнялась от таких подарков. Ведь любовь и счастье не имеют размеров и границ, они безразмерны и необъятны, как и человеческая душа.
     Пройдет много лет. А он, как и прежде, будет посылать ей свои волшебные букеты. Но ни один цветочек, ни один листик из букетов его любви она не потеряет, не помнет, не отдаст никому на свете. И не потому, что она жадная. Просто эти букеты принадлежат ей и только ей.
     Вот и сейчас она вдыхает чудесный аромат его волшебных цветов. А цветы, будто живые, поворачивают свои хрупкие головки и смотрят на неё с трепетным ожиданием. Она улыбается и, легонько прикасаясь к нежным головкам губами, шепчет:
     – Не бойтесь, мои дорогие! Я вас никому не отдам, потому что очень люблю.
     
     Любовь нечаянно нагрянет,
     Когда ее совсем не ждешь.
     И каждый вечер снова станет
     Удивительно хорош, и ты поешь:
     - Сердце, тебе не хочется покоя.
     Сердце, как хорошо на свете жить!
     Сердце, как хорошо, что ты такое!
     Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!
     Песня из кф «Веселые ребята». (муз. Дунаевского)
     
     Эта сказка на белорусском языке
19.09.09
Каталог TUT.BY Rambler's Top100