Дерзай! (рассказ) - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Дерзай! (рассказ)
Дерзай! (рассказ)
     Слышу голос из Прекрасного Далека,
     Голос утренний в серебряной росе.
     Слышу голос, и манящая дорога
     Кружит голову как в детстве карусель.
     Прекрасное Далеко
     Не будь ко мне жестоко,
     Не будь ко мне жестоко
     Жестоко не будь.
     От чистого истока
     В Прекрасное Далеко,
     В Прекрасное Далеко
     Я начинаю путь.
     Песня (Автор слов – Энтин Ю., композитор – Крылатов Е. )
     
Если ты талантлив, то не стесняйся показать свой талант. Пой, если хочется петь, танцуй, если хочешь танцевать, сочиняй стихи, если хочешь сочинять и без этого не можешь жить,рисуй, если безумно любишь рисовать! Делай все то, что согревает твою душу и помогает ей раскрыться!      Если ты музыкант – играй, если ученый – изобретай, если стремишься к путешествиям – путешествуй и делай открытия! Если любишь детей и чувствуешь, что сможешь им передать все то положительное и доброе, что накопилось в твоей душе – воспитывай их. Если хочешь посадить и вырастить дерево или даже сад – сажай!
     Все, что ты сделаешь “от души”, принесет радость и счастье тебе и тому, для кого ты это будешь делать. Так что дерзай! И не стесняйся!
     Деньги… Конечно, они нужны нам для жизни. Их нужно зарабатывать. Но если ты не можешь долго выдерживать однообразие будничной жизни и погибаешь… То встряхнись! И твори! Видимо ты создан для того, чтобы подарить кому-то “золотую” частицу своей души. Сделай это! И Бог тебе в помощь!
     В небольшом поселке жила девочка. С детства она была очень музыкальна и все время жила с музыкой, которая звучала в ее душе беспрерывно. У нее был красивый голос. Ее слушали подруги, она выступала на вечерах в школе. Но потом … она выросла, и все это как будто закончилось для нее. Девушка вступила во взрослую жизнь – работа, домашние заботы и опять работа. Но музыка не уходила из ее души. И она, собрав все силы, начала «пробиваться в … артисты». Но все не так просто. Таких, как она, красивых, талантливых оказалось очень много. Прошел год, другой, третий - все безуспешно. Но девушка не отказалась от своей мечты. В ее душе горела маленькая звездочка, которая не позволяла успокоиться. И вот, наконец, наступил ее «звездный час». В этот час к ее ногам упала с неба такая же маленькая звездочка, какая горела в ее душе. А соединившись вместе, звездочки осветили жизненный путь талантливой и целеустремленной девочки и послали ей удачу. Она выучилась и стала знаменитой певицей.
     
     Этот рассказ на белорусском языке
22.10.03
Каталог TUT.BY Rambler's Top100