Весенние чудеса - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Весенние чудеса
Весенние чудеса
В один прекрасный весенний день связала мама своей дочурке Василине красивую шапочку с двумя помпонами-ушками, такую рыженькую мяконькую, словно шерсточка лисички.      – Теперь ты – моя Лисонька! – пошутила мама и отпустила девочку во двор погулять.
     Но когда Василина вышла во двор в своей новой шапочке, дворовые обитатели не узнали ее. Дворовому собаке Джеку показалось, что это их рыжая кошка Мурка, и он уже собрался на нее лаять, но потом остановился, услыхав голос девчонки. Куры и Петух решили, что хитрюга Лиса наведалась к нам во двор, и в страхе поспешили спрятаться в курятнике. А умная Ворона, что сидела на дереве у забора, все сразу поняла:
     – Да это же Василина! – каркнула она и улетела со двора рассказывать подругам воронам, какая у девочки красивая шапочка.
     Солнышко глянуло вниз, и, увидев маленькую девочку в красивой яркой шапочке, похожую на первый весенний цветок, подумало, что пришла пора, как следует, согреть землю. “Тогда на ней вырастут миллионы пушистых желтеньких одуванчиков, моих любимых цветов”, – решило Солнышко, весело сверкнув своими лучистыми глазами.
     
     Эта сказка на белорусском языке
11.03.22
Каталог TUT.BY Rambler's Top100