Предновогодняя командировка - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Предновогодняя командировка
Предновогодняя командировка
Две подружки, прекрасные молодые белогривые лошадки несутся по небу, а за извозчика в хрустальных ледяных санях – Новый год! Он, как самый добрый волшебник, приносит в каждый дом счастье и согласие, любовь и удачу. Летят сани, разрезая снежные облака и оставляя на небе сверкающий перламутром след из волшебных снежинок, которые рассыпаются по земле, превращаясь в чудесные украшения новогодних елок, в ажурные замысловатые узоры на стеклах домов и машин. Они приносят в нашу жизнь на какое-то время ощущение сказки. А мы, взрослые, словно дети, радуемся этому новогоднему волшебству и очень хотим, чтобы сказка не кончалась как можно дольше, расстраиваемся, когда все-таки наступает ее конец.      Кончается 2002 год. Долго, очень долго в этом году было не по-зимнему тепло. Только в начале декабря, наконец, мы дождались мороза. Но снега все еще нет. Неужели Новый год встретим без снега?
     Четырнадцатого декабря вместе со своими сослуживцами я уехала в командировку в Белоозерск на Березовскую ГРЭС. В Минске снега все еще нет. Но когда я вышла из поезда в Белоозерске, то увидела, что здесь снег уже выпал. Нас встретили деревья в дивном белоснежном убранстве.
     Мороз и снег сопровождают все наше пребывание в командировке. Сегодня уже двадцатое декабря. Скоро домой. А как же в Минске? Я слышу по радио, что и там выпал снег. Много снега. Всю ночь его будут убирать с улиц снегоочистительные машины, чтобы утром люди могли спокойно уехать на работу.
     Новый 2003 год! Ты Молодец! Даришь нам снег и мороз! Конечно, разве мы можем тебя встречать на земле, не покрытой пушистым Рождественским белым ковром!
20.12.02
Каталог TUT.BY Rambler's Top100