Фантазии природы - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Фантазии природы
Фантазии природы
Наступила золотая осень. В эту пору года природа радует глаз теплотой красок. Желтые и багряные, точно золотыми нитками прошитые листья кленов и тополей, каштанов и берез устилают землю мягким пушистым ковром. Кажется, что кто-то невидимый очень хочет доставить нам удовольствие насладиться яркими солнечными красками перед холодной серой зимой. Кто этот волшебник – мы не знаем, но каждый день видим творения его рук. И эти творения необыкновенны…      Посмотрите на небо летом. Оно чудесно. Как красиво сочетание красок у восхода и заката солнца, какие нежные цвета у радуги. А облака! Они неповторимы.
     Неповторимы и зимние пейзажи. Ослепительно белые хрустальные снежинки всевозможных сказочных форм устилают землю перламутровым ковром, блестят и искрятся на солнце. В морозные дни на окнах появляются волшебные белоснежные узоры.
     А весна! О красоте весенних красок написано сотни стихов и рассказов…
     Мы уже привыкли к фантазиям природы и глубоко не задумываемся о том, что создать всю эту необыкновенную красоту под стать только очень доброму и очень талантливому художнику.
10.10.02
Каталог TUT.BY Rambler's Top100