Солнышко в моем окне - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Солнышко в моем окне
Солнышко в моем окне
Я люблю свою маленькую комнату. Ее размер небольшой, всего восемь метров, но комнатка очень уютная. Ее так же как сейчас люблю я, любила моя мама. Она прожила в ней много лет. Теперь я поняла, насколько хороша эта комната. В ней всегда очень много солнечного света. Окно выходит на юго-запад. Из него видны кроны высоких деревьев, растущих в небольшом скверике у старых двухэтажных домиков, построенных после войны для работников завода. Часто галки, живущие под крышами этих домов, собравшись в стаи, сидят на деревьях, кружат над ними и голгочут на все голоса, как будто что-то бурно обсуждая на своем птичьем собрании.      А сейчас, осенью, солнце садится так, что его лучи светят прямо ко мне в окно. Сегодня я много работала дома: готовила на кухне, стирала, на балконе приводила в порядок купленные овощи. И пропустила весь чудесный солнечный осенний день. Но, подойдя к открытой форточке и вдохнув свежий чуть прохладный воздух, я просто замерла от восторга, радости и удовольствия, увидев там, далеко за деревьями и домами, яркий золотой кружок уходящего за горизонт солнца.
     – Какое ты красивое, солнышко! – с восхищением проговаривала я, глядя на него, так и не отойдя от окна до тех пор, пока чудесный отливающий ярким золотым светом диск не ушел вниз, за горизонт.
     Да, да! Это окно просто счастье для меня! Оно дарит мне такие чудесные, такие трепетные секунды и минуты, которые поднимают мое настроение и дарят вдохновение.
27.10.11
Каталог TUT.BY Rambler's Top100