Девятого сентября дветысячи девятого года - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Девятого сентября дветысячи девятого года
Девятого сентября дветысячи девятого года
Сегодня самый «круглый» день этого года. Три девятки.      День самый обычный. Тихий и очень солнечный. Ни единого облачка. И 22 градуса тепла. Чудесный по-летнему теплый день. В последние годы создается впечатление, что лето сместилось на пол месяца назад.
     Люди по-летнему одетые, смахивая пот с лица, заняты как всегда повседневными заботами. Возле домов и в сквериках гуляют мамы с маленькими детьми. По всему чувствуется, что за последние годы деток народилось как никогда много. На улицах города пестрят своим разноцветьем клумбы с цветами. Чуть присядешь отдохнуть на лавочку, к тебе уже бегут попрошайки голуби. Городской центр выглядит ярко, красиво, празднично! Кстати, праздник города не за горами – в эту субботу будем отмечать.
     Молодежь еще не слишком занята учебой, ведь учебный год только начался. Часто можно встретить влюбленные пары, группы молодых ребят, девчат. Жизнь бурлит. Хотя поприбавилось и стариков. Уже не редкость – человек с палочкой. Да, да, стареем мы… Мое послевоенное поколение, когда была тоже очень большая рождаемость, уже потихоньку превращается в старичков. Как жаль, что время уходит, и его не вернешь.
     Три девятки нашего столетия. Они уже не повторятся в этом тысячелетии. И потому уникальны. Но кто это почувствовал? Возможно единицы…
09.09.09
Каталог TUT.BY Rambler's Top100