Как же хорошо весной! - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Как же хорошо весной!
Как же хорошо весной!
Не могу не повториться. Какую уже весну я пишу о ней, и все еще хочется и хочется писать, чтобы запомнить свои ощущения счастья.      Сегодня посмотрела – каштаны уже распускают свои листочки. Птицы звонче щебечут даже в городе. Днем школьная ребятня собирается во дворах. Уже просохло и можно поиграть в мяч. Ребятня студенческая, как те же малыши, собирается воробьиными стайками, но уже по вечерам, в парках и скверах, на берегу реки – на лавочках, камнях – чтобы выпить пива, поболтать, поиграть на гитаре.
     А взрослые трудятся и приводят город в порядок. Уже убран песок на улицах и тротуарах, подметены дворы, побелены деревья. Садовники подрезают кусты в детских садах и парках.
     Да и зимующим у нас птицам сейчас раздолье. Уже не нужно ждать прикорма от жителей города, воробушки и голуби сами находят червячков в рыхлой земле.
     Вот идет мама с дочкой. Девочка рассказывает о своих успехах и проблемах в школе. Конечно, нужно поднапрячься. Ведь идет последняя четверть и подходит конец учебного года.
     Хорошо гулять по свежему воздуху сейчас всем. Не жарко и не холодно. Вот и гуляют все, как и сколько могут. Старички тоже не дремлют – сидят по лавочкам во дворах, гуляют по улицам.
     Осталось два дня до Пасхи. Сегодня чистый четверг. В воскресенье святили вербочки в церкви. Мир в ожидании великого праздника.
     
     p.s. фото автора, Минск, весна 2012 г.
15.04.09
Каталог TUT.BY Rambler's Top100