Осень, что ты наделала с нами! - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Осень, что ты наделала с нами!
Осень, что ты наделала с нами!
С деревьев облетала листва. Она устилала желтым шуршащим ковром все дорожки в парке. Вот уже тополь и липа, клен и каштан стоят совсем голые, без единого листика. Грустно…      Напрасно яркие солнечные зайчики летали между веточками кустиков и деревьев. Им не удавалось надолго развеселить осенний парк. Деревья тосковали по уходящему теплу. Их души замерзали…
     Но что это? Как яркий распустившийся букет посреди парка смущенно зарделась Рябина! Что это с ней? Откуда столько радости ?
     Поникшие тополя и осины, клены и липы с удивлением наблюдали за, как клоун, разукрасившимся деревцем. Только подружка Вишенка, все еще сверкая на солнце желтыми листочками, да по-летнему зеленая королева-Ива понимали ее. Как же не почувствовать чуткому женскому сердцу, до бесконечности настроенному на любовь, ежеминутно и ежесекундно ищущему Ее вокруг себя, что это именно Она!
     Сильная страстная любовь вспыхнула в сердечке Рябинушки и тем самым преобразила ее до неузнаваемости. Но кто же виновник, кто на сей раз предмет ее любви?
     Красавица и скромница Рябина смогла разглядеть в маленьком Одуванчике, совсем казалось бы не кстати, по-весеннему, распустившему свои ярко-желтые перышки-лепестки и со светлой наивной улыбкой поглядывающему на мир из-под осенней листвы, тот самый объект своей горячей осенней страсти и нежной любви…
10.11.08
Каталог TUT.BY Rambler's Top100