08.08.08 - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
08.08.08
08.08.08
Восьмерки! Восьмерки? Восьмерки…Магические восьмерки сегодняшнего дня…      Как их понять? Что это сочетание значит для нашей жизни?
     Восьмого августа – день рождения моего отца. Если б он дожил до сегодняшнего дня, ему бы было 96 лет. Много это или мало?
     Сколько неясного и неизведанного так и остается для нас даже на закате жизни! Как объяснить свои ощущения – то предчувствия будущего, то воспоминания прошлого – которые порой заполняют наше сознание и оставляют нам свое прикосновение?
     Восьмерки… Они как серебристая рябь на реке солнечным утром или на закате дня, они как дуновение ветерка теплым летним днем на лесной полянке, они как мягкий морской прибой, они как легкий полет бабочки …
     И пусть в песочных часах пересыпается песок из одного сосуда в другой, напоминая нам, тленным, о существовании бесконечного времени, но никогда не исчезнут вода, воздух, музыка и свет, что наполняют сосуды нашей жизни, как никогда не исчезнет жизнь на земле. А душа человека пусть становится чище и светлее, переливаясь в назначенный временем час из одного сосуда жизни в другой.
8.08.08
Каталог TUT.BY Rambler's Top100