С нами Ангелы-хранители - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
С нами Ангелы-хранители
С нами Ангелы-хранители
До какого-то момента все было хорошо в ее жизни. Она постепенно приводила в порядок квартиру, переклеила обои, подкрасила окна и двери. Радовалась своей обновленной маленькой, но очень светлой комнате. Здесь ей было комфортно и спокойно. Может быть оттого, что все в этой комнатке напоминало об уже ушедшей матери. На стене, как и прежде, висела старенькая мамина иконка, и женщине казалось, что Ангелы любят и охраняют от бед эту комнату. Она подошла к окну, приоткрыла штору. А там – цветы, недавно пересаженные ею в новые красивые горшочки, смотрят в окно и греются на солнышке.      Но вот закончилось горячее лето, наступила прохладная осень. Внезапно она заболела. Болезнь, как назло, оказалась тяжелой и трудно поддавалась лечению. Мучили боли в животе, ей тяжело было подобрать лекарства, чтобы хоть немного облегчить свои страдания. Сначала она боролась, ходила по врачам, читала медицинские книги. Но, немного отступив, болезнь возвращалась с новой силой. Как быть, что делать, она не знала. Но не плакала, а все думала и думала, стараясь найти правильное лечение. «Не может быть, чтобы я не справилась с этой напастью!» Каждый день перед сном и утром она молилась Богу и просила помощи. Ведь ей еще нужно жить, чтобы помочь сыну встать на ноги, окончить институт. После работы она валилась с ног, мучилась от болей. Но наступали долгожданные выходные, когда она могла расслабиться и вплотную заняться собой.
     Растения на окне, чувствуя ее боль, тоже грустили и даже не пытались зацвести. Наступил Новый год, Рождество, Крещение… И вот однажды утром два белокрылых Ангела, спустившись с небес, услышали молитву и сразу же пришли к ней на помощь. Она просила помочь ей найти хорошее лекарство – они подсказали. В этот же день она прочла в книге о нужном ей лекарстве, про его полезные свойства, начала пить и почувствовала облегчение боли. А цветы на подоконнике, увидав Ангелов, так обрадовались своим спасителям, что сразу же дружно расцвели.
     И вот она смотрит на них и глазам своим не верит – все, как один, цветут! Амарилиусы выпустили свои стрелки и расцвели алыми лилиями, молоденькая фиалка распустила свой первый фиолетовый цветок, даже кактус усеяли маленькие бордовые цветочки. Красота! А коланхое хоть и не цветет, но растет и растет. Уже добрался до верха окна. Словно хочет дорасти до неба. Такой сильный и настойчивый!
     «Нет, с такими цветами нельзя болеть. Они мне помогут, и я поправлюсь!» – подумала она. А в это время белокрылые Ангелы смотрели на нее и радовались, что смогли хоть чем-то помочь…
     Вечером, кладясь в постель, она улыбнулась, перекрестилась, прочла молитву и поблагодарила Бога и своих Ангелов-хранителей за помощь и поддержку.
5.02.07
Каталог TUT.BY Rambler's Top100