Наслаждение весной - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Наслаждение весной
Наслаждение весной
Клен любовался березкой, растущей недалеко от него. Весной белая березка казалась ему настоящей принцессой. Красивая, с гибким белым стволом, она и вправду в это чудесное и очень радостное для всех время года походила на принцессу, разодетую в нарядное и легкое платье из ярко-зеленого бисера с пушистой бахромой из пахучих сережек.      Да и сам клен не отставал от березки. Он был красив не меньше ее. Высокий, стройный, весь в пучках нежных цветочков из молодой листвы, только-только пробившейся из лопнувших почек, он излучал чистую и теплую энергию весны и света.
     В это время не только деревья были буквально переполнены очень сильной и страстной энергией бодрости и радости, энергией, подаренной ярким весенним солнцем. Вся природа дышала Весной. На газонах появились желтые головки одуванчиков. С утра до вечера в воздухе не смолкали голоса птиц. Майское солнышко пробудило от зимней спячки бабочек и пчелок. Люди с радостью сменили тяжелые пальто и сапоги на легкие весенние куртки и туфли. Лавочки во дворах домов, набережные реки, площади и улицы наполнились жизнерадостной молодежью. Парни, не стесняясь, целовали и обнимали своих девушек.
     А я ко всему этому великолепию весенней природы подключила музыку. Она, будто чудесный живой и безумно сладостный ручеек, льется и льется ко мне в душу из маленьких наушников и поднимает мое настроение на сказочную высоту.
5.05.06
Каталог TUT.BY Rambler's Top100