Помощник жизни - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Помощник жизни
Помощник жизни
Приближался светлый праздник Рождества. Люди смотрели в небо и ждали, когда в нем зажжется Вифлеемская звезда, та самая, которая ярко светила в то время, когда мать Мария родила Иисуса Христа. Зеленая елочка возле церкви, вся в разноцветных лампочках и с яркой звездочкой на макушке, очень похожей на Вифлеемскую звезду, тоже с нетерпением ждала этого великого праздника. Ангелы, спускающиеся с неба для того, чтобы согреть души смертных, кружились возле елочки и радостно улыбались. Им там, в небесах, так же как и всем на земле очень хотелось праздника, и они с нетерпением ждали, когда же наступит этот радостный день. А когда наступила святая Рожественская ночь, на небе вспыхнула Вифлеемская звезда, и весь мир на земле и на небе с неописуемой радостью встретил день и час рождения Иисуса Христа.      Всю ночь и весь день в церкви молились люди, и девушки-Христовы невесты пели чистыми поистине Ангельскими голосами песни во славу Отцу и Сыну и Святому Духу. Они благодарили пресвятую Богородицу за рождение Божьего Сына. Нежные голоса девушек разлетались по храму и наполняли сердца прихожан светом и теплотой.
     Люди шли и шли в церковь, ставили свечи во славу Христу и молились за Него. И весь день здесь в церкви рядом с ними были Ангелы. Их в этот день на земле было очень много. Они без устали помогали верующим – питали их души чистотой, милостью, добротой и радостью.
     Вот и я пришла в церковь, но не днем, а уже под вечер и от всей души благодарила Господа за то, что он не оставляет меня ни на минуту, помогает и помогает мне. Как же не любить и не ценить такого самого верного и любящего меня Помощника жизни.
8.01.06
Каталог TUT.BY Rambler's Top100