Ее сокровище - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Ее сокровище
Ее сокровище
Этот мужчина возник в ее жизни случайно. Она услышала по радио его мягкий и нежный баритон и сразу же поняла, что все это не просто так. Это не простой человек, он особенный, редкий. Вокруг себя она почему-то таких не встречала.      – Он лучше всех, он лучше меня! – восхищалась она незнакомцем. – Мягкий, нежный, ненавязчивый, умный, простой. Она подбирала и не могла до конца подобрать все эпитеты, чтобы охарактеризовать его.
     С той поры, когда она случайно услышала его голос и стала вникать в смысл сказанных им слов, она уже специально ловила и искала в эфире именно этот голос, чтобы хотя бы немного пообщаться с ним. Постепенно она узнала, какую передачу он ведет, в какие часы его можно услышать в эфире, и уже специально в этот час старалась включить свой маленький плейер с наушниками, чтобы окунуться в удивительный мир Его магии. И вот однажды, слушая очередную передачу, которая задела за больные струны ее души, она решилась написать ему письмо. Ничего не скрывая, она написала о себе и о своей жизни, не зная, прочтет ли он и поймет ли то, что она хотела сказать.
     Время шло. Каждую пятницу она согревалась от встречи с ним, с его добротой, душевностью и лаской. Ведь в остальные дни недели рядом с ней этого не было. На Новый год она решила поздравить его и послала ему несколько своих коротких рассказов, потом еще несколько. Она не ожидала получить ответ. Но он ответил. Он понял ее, одобрял ее письмо и желал творческих успехов.
     И она почувствовала, что он понимает ее. Он такой же, как я – эта мысль была первой, что мелькнула в её уме. Сердцем она поняла, что только этого человека она ждала всю жизнь. Такого как он больше нет, и быть не может. И она решила, что должна удержать его, во что бы то ни стало.
     И вот прошло два месяца. Она писала ему, посыла свои рассказы. И постепенно привязалась к нему душой и сердцем. Она поняла, что и он дорожит ею. Но будет ли он с ней всю жизнь? Этого она не знает.
     Хотя то, что перед ней сокровище, что это человек из сказки, которую она пишет всю свою жизнь и ищет вокруг себя, совершенно точно. Дай же ей Бог счастья не потерять это сокровище!
21.03.05
Каталог TUT.BY Rambler's Top100