Мои детские игрушки - Произведения Татьяны Домарёнок-Кудрявцевой
Мои детские игрушки
Мои детские игрушки
В шкафу, где стоит посуда для гостей, сидит пушистый желтый медвежонок. Он тихонько посматривает на всех из-за стекла, ему грустно там одному. Мой сын, которому подарили его в детстве, вырос. Да он почти и не играл с ним, потому что медведя подарили, когда он был уже школьником. Игрушка почти новая. Я решила сберечь ее для внуков.      Когда я сама была ребенком, у меня была одна-единственная матерчатая кукла с пластмассовой головой. Я её очень берегла и любила. Но когда моей «младшей» подружке её мама купила только тогда ещё появившуюся «немецкую» куклу с закрывающимися глазами, я очень завидовала ей. На такую куклу у моей мамы тогда не было денег. Кукла была очень дорогая. Но вот я подросла. Мне было уже тринадцать лет. Как-то мы с мамой были в ГУМе и увидели нашу «советскую» более дешевую куклу с закрывающимися глазами. Она была в красивом ярко-желтом платьице и с настоящими косичками. Хоть я уже и выросла из кукольного возраста, мама купила ее мне. Я с ней не играла, только рассматривала и любовалась, усадив её на видное место в серванте. Там она пробыла очень долго, пока не родился мой сын. Он был несказанно рад, когда куклу клали к нему в кроватку. Да и потом он довольно долго с ней играл.
     А еще куклами моего детства были нарисованные и вырезанные из картона куклы, для которых я рисовала одежки и разукрашивала их цветными карандашами.
     С подругой Людой мы любили делать во дворе секреты. Под стеклышко на земле клали цветочек, красивый камушек. Засыпали стеклышко землей, но место запоминали и потом показывали свои секреты друг другу. Мы очень любили играть в классики, в скакалку, в мяч, в прятки. Только сойдет снег, а мы уже рисуем на земле классики и прыгаем в них.
15.03.02
Каталог TUT.BY Rambler's Top100